воскресенье, 5 января 2020 г.

модели с лишним весом как называется




Фитонциды представляют собой летучие вещества, обладающие бактерицидными свойствами. Фитонциды чеснока убивают возбудителей брюшного тифа, паратифов, дизентерии, холеры. Фитонцидные препараты, полученные из винограда и черной смородины, эффективны при лечении желудочно-кишечных заболеваний. Бактерицидно действуют на кишечную палочку вишня, брусника, клюква, кизил, земляника, крыжовник, черника, черная и красная смородина, малина, клубника. На трихомонады бактерицидно действуют соки красной и черной смородины, брусники, калины. Душистый перец, корица и гвоздика обладают фунгицидным и фунгистатическим действием. Фитонциды содержатся во многих растениях. Наиболее богаты фитонцидами лук, чеснок, морковь, апельсины, лимоны, мандарины, кольраби, баклажаны, яблоки, красный перец, томаты, хрен, редька, свекла, черемуха.

Бактерицидное действие овощей и фруктов используется при лечении многих заболеваний. Например, чеснок применяют при лечении дизентерии, катаров верхних дыхательных путей, воспалительных заболеваний полости рта, а также в качестве профилактики при эпидемиях гриппа. Томатный и апельсиновый соки помогают при лечении инфицированных ран и хронических язв, лимонный сок – при лечении воспаления глаз.

Избыточный вес, полнота и ожирение являются очень распространенными в наше время явлениями. Они выражаются в основном в нарушении жирового обмена. Однако, к сожалению, в начальных своих стадиях ожирение не воспринимается как болезненный процесс, а расценивается как состояние упитанности, а иногда даже благополучия. Избыточный вес накапливается постепенно, поначалу полнота не особо бросается в глаза и ее можно списать на возрастные изменения, позднее, при прогрессировании, она может вызвать улыбку, а в резко выраженной форме – чувство сожаления.

Современные ученые сделали вывод, что жировые отложения на талии и бедрах появляются уже через з часа после приема пищи (ранее считалось, что через 10–12 часов). Проводя исследования, они заметили, что через час после приема вредной пищи в жировые клетки человека попадают капли жира и откладываются в них. Как правило, после ужина на талии откладывается 50 % съеденного. Иными словами, если было употреблено около 30 г жирной пищи, можно быть уверенным в том, что где-то 2–3 чайные ложки жира обязательно отложатся на талии, если же съедено больше, значит, все остальное осядет на ягодицах и бедрах.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: самая диета для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий