четверг, 16 января 2020 г.

видело похудеть




Научный обзор Центра пищевой политики и ожирения Радда при Йельском университете показал, что стереотипы в области веса имеют серьезные медицинские и психологические последствия (Пул, 2009; Доклад Радда, 2009). Предубеждения по поводу веса порождают стыд, влияние которого создает среду, где человек с лишним весом скорее отложит обращение за медицинской помощью и станет искать профилактические медицинские услуги.

Остерегайтесь стереотипов по отношению к тучным людям. Помните, что толстые ничуть не глупее, не бездарнее, не менее приспособлены и не более прожорливы, чем худые. Попробуйте начать с нейтралитета и сочувствия. Оставьте свои телесные предрассудки за дверью.

Хотя мы потратили очень много времени (и слов) на уважение к телам больших размеров, важно признать, что некоторые люди от природы наделены телом более стройного типа, хотя они и в меньшинстве. Точно так же мы не можем считать, что, если кто-то худощав, то он непременно страдает нарушением пищевого поведения или одержим диетами. Будьте реалистами.

Если поддержание или достижение веса требует жить на рисовых лепешках и воде, часами потея в спортзале, то это четкий признак того, что ваша цель нереалистична или у вас пищевое нарушение. Если ваши родители очень тяжелые, скорее всего, вам никогда не стать тощим, как модель.

Помните, генетика – сильный определяющий фактор размеров тела.

Делайте своему телу приятное. Ваше тело заслужило, чтобы его нянчили и ласкали. Как можно чаще устраивайте себе массаж, даже если это пятнадцать минут на разминание шеи. Попробуйте сауну или вихревые ванны. Покупайте роскошно пахнущие лосьоны и кремы для втирания в тело. Принимайте ванны с пеной, маслами и солями. (Попробуйте проделать это при свечах и под классическую музыку!) Делая для своего тела подобные вещи, вы показываете ему свое уважение и желание почувствовать себя лучше.

Один из первых вопросов, которые нам неизбежно задают, сможете ли вы помочь мне сбросить вес? Ой, а сколько я должен весить? Ответ варьируется от человека к человеку, и никто не может сказать, какой вес в каждом конкретном случае идеален.

Источник: readonepiece.site

Выбор редакции: диета номер 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий