воскресенье, 5 января 2020 г.

срочно лишний вес результаты




На следующем этапе Пек решил посмотреть, как на каждую из групп повлияет физическая нагрузка. Для этого он заставил крыс дрожать день напролет в холодном помещении и сжигать тем самым калории. Для компенсации физических усилий все крысы автоматически съедали большее количество пищи. Сжигание значительного числа калорий попросту заставляло животных потреблять их больше, а уровень нормального веса оставался неизменным.

Затем Пек убрал крыс с холода и продолжил эксперимент. Всем группам полагался прежний рацион, но теперь животным вводили дополнительные калории через желудочную трубку. Пек хотел посмотреть, влияет ли на нормальный вес большее калорий того же . Выяснилось, что не влияет: для поддержания стабильного (нормального, повышенного и пониженного) уровня нормального веса все крысы переходили на соответствующее количество высококачественной, низкокачественной или горькой еды.

Голодание не стало причиной долгосрочной потери веса. Его привычный уровень победил. Физическая нагрузка тоже не помогла достичь желаемой цели. Уровень нормального веса снова победил. Дополнительные калории, закачанные непосредственно в желудок, не привели к долгосрочной полноте. Нормальный вес одержал победу и здесь. Единственным фактором, влияющим на стабильность уровня веса, оказалось качество калорий. Именно оно снизило воспалительные процессы, вернуло чувствительность рецепторам, вновь отрегулировало работу гормонов и тем самым изменило уровень нормального веса. К счастью, недавние исследования показывают, что существует более приятный способ изменить качество нашего питания и снизить нормальный вес (хинин — не для нас!). Пабло Энриори, доктор наук из отделения нейробиологии Орегонского университета здоровья и науки, с тех пор успел опубликовать в журнале (в марте 2007 г.) данные своих исследований, показывающие, что если млекопитающие возвращаются к более высококачественной пище, к которой они изначально приспособлены, то «засор» устраняется и масса тела, повысившаяся ранее из-за низкокачественной еды, снижается.

Эти результаты подтверждаются еще одним исследованием. В экспериментах Нэнси Ротвелл, проводившихся в Медицинской школе Сент-Джорджа в Лондоне, крысят делили на две группы: группу с низкокачественным американским рационом и группу с высококачественным натуральным рационом для крыс. В течение 16 дней Ротвелл позволяла всем животным питаться неограниченным количеством еды. Не стоит забывать, что крысята в любом случае прибавляют в весе, поскольку быстро растут. На семнадцатый день испытуемые по-прежнему питались в неограниченных количествах, но вместо низкокачественного американского рациона Ротвелл начала давать им высококачественный натуральный для крыс. Вот что получилось:

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: за две недели похудеть на 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий