воскресенье, 5 января 2020 г.

аллен карр легкий способ сбросить лишний вес




Однако разве нам не говорили, что оливковое и кокосовое масла полезны? Так и есть, но только в сравнении с другими растительными маслами. Аналогия здесь та же, что с продуктами из цельнозернового сырья: неочищенное зерно лучше очищенного, но это не значит, что оно полезно. То же и с растительными маслами: оливковое и кокосовое масло гораздо лучше других масел (соевого, кукурузного, любого другого растительного), но оливки и кокосы еще более полезны. Стабильные натуральные масла отлично подходят для приготовления еды, но лучше питаться натуральными продуктами. (И любой, кто будет советовать вам съедать во время приема пищи не мякоть спелого кокоса, а столовую ложку кокосового масла, скорее всего, руководствуется интересами не вашего здоровья, а своих продаж. Все полезные вещества, содержащиеся в кокосовом масле, имеются в намного большем количестве и в цельных кокосах.)

При всем богатстве выбора полезных источников натуральных жиров некоторые из них особенно полезны для здоровья. Мы уже говорили о морепродуктах, лидерах в этом плане.

Общепризнанными источниками полезных натуральных жиров являются морепродукты (лосось, сардины) и некоторые растения (авокадо, кокосы, какао, семена льна и чиа), жирная говядина без технологической обработки (животные травяного выкорма), яйца и молочные продукты с полноценным содержанием жира, но с пониженным содержанием сахара (творог или простокваша). В этих продуктах, в зависимости от их жирности и объема, может содержаться от одной до трех порций натуральных жиров. Порция растительных жиров, содержащихся в таких продуктах, как орехи и семена, обычно умещается в небольшой горсти и примерно равна трем столовым ложкам. Если орехи измельчены до состояния однородной массы, одна порция по объему примерно равна мячику для пинг-понга или двум столовым ложкам.

Как мы увидим позже, какао и кокос отлично удовлетворяют нашу тягу к сладкому — помимо того, что они приятны на вкус, они еще и полезны для здоровья и способствуют похудению. Натуральная, а не алкализованная[25] какао-продукция — один из богатейших источников антиоксидантов, полифенолов и флавоноидов. Какао также содержит клетчатку, важные витамины и питательные вещества. Кокос является источником редких жиров — среднецепочечных триглицеридов, которые ускоряют обмен веществ. Семена льна и чиа богаты клетчаткой, витаминами и минералами, а также омега-3 жирными кислотами, положительно влияющими на сердечно-сосудистую, нервную системы и обмен веществ. Не забывайте, что семя льна для лучшей усвояемости всех питательных элементов нужно перемалывать в муку.

Источник: fhrb.site

Выбор читателей: джилиан майклс сбрось лишний вес ускорь

Комментариев нет:

Отправить комментарий