понедельник, 6 января 2020 г.

похудеть дюкана




В 2012 г. в интервью для журнала Vanity Fair [34] президент Барак Обама признал, как трудно делать выбор. Он упомянул исследование Шины и сказал: «Вы видите, я ношу только серые и голубые костюмы. Стараюсь ограничивать себя. Не хочу думать, что мне есть и носить. Мне и так нужно решить слишком много всего». Ограничение в выборе, вероятно, помогает ему избежать импульсивных решений. Он как минимум не тратит ресурсы самоконтроля перед завтраком.

Мы знаем, что ресурсы самообладания истощаются очень быстро, но нам неизвестно почему. Возможно, использование силы воли утомляет вас, и, однажды устав, вы уже не находите в себе энергии контролировать что-то новое. Не исключено, что вам надоедает контролировать себя, поэтому у вас не получается делать это раз за разом. Можно предположить, что необходимость внимательно отслеживать один фактор снижает степень волевого воздействия на другой.

Незнание причин ослабления способности контролировать себя осложняет поиск решения, которое помогло бы эту способность усилить. Самообладание отличается от мышц в том числе и тем, что последние можно натренировать, но упражнений для тренировки силы воли нет. Несколько ученых (и бесчисленное множество совершенно ненаучных веб-сайтов) заявляют, что с помощью различных методик можно «прокачать» свою силу воли или научиться себя контролировать. Эти эксперты [35] цитируют одни и те же статьи [36], но никто из них не предлагает убедительных доказательств того, что силу воли можно развить, как мускулатуру.

Человек попросту не создан для того, чтобы осознанно отказываться от пищи. В своем развитии наш род прошел через периоды голодания, занятий охотой и собирательством, наши предки ели что могли и когда могли. В ходе эволюции у нас появилась способность накапливать жировой запас именно за счет потребления найденной пищи, а не отказа от нее. Трудно представить, чтобы какому-нибудь виду удалось выработать в себе механизм отказа от еды, — ведь именно благодаря ей мы живем. Я не утверждаю, что от еды никогда нельзя отказываться. Само собой, иногда стоит. Я лишь хочу вас заверить, что получаться у вас будет плохо. Потому что это не должно получаться хорошо.

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: как экстренно сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий