среда, 8 января 2020 г.

диета дюкана меню на каждый




• Зерна бобов какао.

Недаром говорят, что завтрак – самый важный прием пищи за день. Обязательно завтракайте в течение часа после того, как проснулись. Исследования говорят о том, что людям, которые завтракают регулярно, проще худеть и поддерживать здоровый вес, чем тем, кто этого не делает (при условии, конечно, что эти люди не едят на завтрак простые углеводы). Если плотно позавтракать овощами, полезными жирами и белками, то это поможет нормализовать уровень сахара в крови, улучшит концентрацию внимания, положительно скажется на гормонах сытости и простимулирует мозговую деятельность, в результате чего вам будет проще делать верный выбор по поводу своего питания в продолжении оставшегося дня.

Правильный завтрак зарядит вас мощной порцией живительной энергии на весь день и защитит от нездорового аппетита.

Ваш ежедневный завтрак должен включать в себя:

• белки: от 15 до 20 граммов для женщин и от 20 до 25 граммов для мужчин;

• полезные жиры: приблизительно 9–10 граммов (100 калорий) жиров в виде авокадо, кокосового ореха, семян льна, яиц или из других полезных для здоровья продуктов;

• сложные углеводы: две чашки овощей, не содержащих крахмал, и полчашки ягод или один фрукт. Также вы можете добавить смузи (разнообразные рецепты этих напитков были тщательно разработаны специально для вас – они находятся в соответствующем разделе этой книги).

Когда человек старается улучшить свой рацион питания и похудеть, то один из секретов успеха заключается в том, чтобы никогда не позволять себе слишком сильно проголодаться. Когда вы слишком долго обходитесь без еды, то сахар в крови падает, мысли начинают путаться, и вы становитесь гораздо более уязвимы перед лицом нездоровой пищи. Обязательно ешьте на обед овощи, белки и полезные жиры, чтобы уровень глюкозы в крови оставался стабильным, а обмен веществ работал в полную силу.

Ваш ежедневный обед должен включать в себя:

• полезные жиры: от 10 до 13 граммов (90–120 калорий), что равноценно приблизительно одной столовой ложке оливкового масла, столовой ложке орехов или 60 граммам авокадо;

Источник: диета дюкана меню на каждый

Выбор читателей: похудел на 6 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий