вторник, 14 января 2020 г.

захотела похудела




Исключите из своего рациона газированные напитки, в том числе диетические. В крайнем случае изредка можно позволить себе полстакана «легкой» газировки, но пить ее постоянно не рекомендуется. В главе 8 мы уже говорили о том, чем вредны искусственные заменители сахара, которые используются в приготовлении диетических напитков.

Фруктовые соки и коктейли. Их можно пить и в скоромные, и в постные дни, но – в небольших количествах. Старайтесь отдавать предпочтение свежевыжатым сокам, особенно не слишком сладким, но и ими не злоупотребляйте. Соки, производимые промышленным способом, содержат слишком много сахара, не говоря уже о красителях, консервантах и т. п., поэтому ограничьте их потребление полстаканом в день.

Алкоголь. Как и сахар, спиртные напитки – это «пустые» калории, то есть калории, лишенные какой бы то ни было пищевой ценности. Спиртное в принципе следует употреблять с умеренностью, особенно если вы сидите на диете. Отказавшись от привычки пить спиртное каждый день, вы немедленно заметите, насколько сократится количество потребляемых вами калорий. В рамках афонской диеты, которая подразумевает чередование постных и скоромных дней, в постные дни вам придется полностью исключить из рациона спиртные напитки. В скоромные дни разрешается спиртное в небольших количествах – лучше всего один бокал красного вина. В день разговения по желанию можно выпить и больше.

Монахи, если не постятся, пьют за едой домашнее красное вино. Согласно результатам ряда научных исследований, регулярное потребление небольших количеств красного вина снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому мы рекомендуем вам в скоромные дни выпивать за ужином немного красного вина.

Напитки, разрешенные один раз в неделю (в дни разговения)

• Сладкие газированные напитки: кока-кола, лимонад и т. п.; энергетические и спортивные напитки.

• Крепкие сладкие напитки: ликеры, наливки и т. п.

• Кофе с большим количеством высококалорийных добавок.

• Сладкие молочные коктейли.

Спиртные напитки различаются содержанием алкоголя. Бывают крепкие спиртные и слабоалкогольные напитки, например пиво. Диетологи для определения безопасного для здоровья количества потребляемого спиртного пользуются таким понятием, как порция алкоголя. Порция зависит от крепости напитка и выпитого объема.

Источник: захотела похудела

Полезно знать - диета при кислотности

Комментариев нет:

Отправить комментарий