пятница, 10 января 2020 г.

диета при сахарном диабете таблица




Но посмотрим на выделенные жирным шрифтом пункты еще раз. Здесь цифры в скобках, указанные перед 194 (X/194), соответствуют количеству людей из общего числа 194 человек, к которым относится каждый пункт:

Всего два приема пищи в сутки по сравнению с пятиразовым питанием (потеря в среднем 18 и 10 кг соответственно) (8/194).

Вегетарианская пища (потеря в среднем 10 кг по сравнению с 9,5 кг у мясоедов) (10/194).

Подсчет калорий (потеря в среднем 12 кг по сравнению с 9 кг у тех, кто не считал калории) (35/194).

Пропуск завтрака (потеря в среднем 10,4 кг по сравнению с 9,5 кг у тех, кто не пропускал завтрак) (29/194).

Напоминаю: из вышеизложенного невозможно сделать выводы о причинах и следствиях. Это корреляции. Следующим этапом должна стать проверка в контрольной и экспериментальной группах.

А пока обратимся к двум из наших смелых автоматических выводов:

На первый взгляд, следует питаться два раза в день – это очевидно. Но на самом деле это не так.

Потеря 18 кг по сравнению с 10 кг может показаться наглядным результатом. Но зададимся вопросом о том, чего мы не знаем: сколько человек пытались есть дважды в день и отказались от этой затеи потому, что она не сработала? Лишь восемь человек из 194 питались дважды в сутки. Сколько весили те, кто придерживался такого режима питания? Скорее всего, 114–136 кг – находясь в таком весе, килограммы уходят легче, хотя в процентах от общего веса тела они выглядит не так внушительно, как для людей с меньшим весом. Подавляющее большинство (144 человека) тех, кто в среднем сбросил 8,6–9 кг, ели тричетыре раза в сутки, согласно рекомендациям.

На первый взгляд, надо подсчитывать калории – это очевидно. Но на самом деле это не так.

12 сброшенных килограмм по сравнению с 9 кг – вывод опятьтаки напрашивается сам собой: подсчет калорий помогает. Увы, не все так просто. Вопервых, более, чем в какойлибо другой группе, здесь я подозреваю вмешательство систематической ошибки выжившего. 35 респондентов из 194 считали калории. А сколько всего человек пытались считать калории, хотя я этого не рекомендовал, и бросили диету, обнаружив, что эти подсчеты утомительны, невозможны и неудобны? Вовторых, действительно ли считавшие калории сбросили больше веса именно потому, что считали калории? Или потому, что в целом внимательнее следили за собой и острее ощущали ответственность? Подозреваю, что считавшие калории просто работали в среднем усерднее, особенно в таких важных вопросах, как потребление белка и записи о прогрессе при выполнении упражнений.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как можно сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий